Токен Karura (KAR)

Курс KAR/USD (цена в долларах): 0.5945
Дата обновления: 09.08.2022
  • Чат: https://linktr.ee/karuranetwork, https://linktr.ee/karuranetwork https://linktr.ee/acalanetwork
  • Исходный код: https://github.com/AcalaNetwork
  • White Paper: https://github.com/AcalaNetwork/Acala-white-paper
  • Теги: ,

Что такое Karura (KAR)?

Karura — это универсальный децентрализованный финансовый центр (DeFi) и платформа стабильных монеток, построенная на базе Kusama (KSM) и интегрированная в Polkadot (DOT). Karura была создана компанией Acala Network, которая выиграла четыре гранта Web3 Foundation и основала Академию разработчиков Substrate.

Чтобы узнать больше об этом проекте, ознакомьтесь с нашим глубоким погружением в Karura.

И Karura, и Acala поддерживаются несколькими фондами, включая Coinbase Ventures, Pantera Capital, Polychain Capital и Hypersphere. Karura и Acala работают параллельно. В частности, Karura реализует DeFi на Kusama так же, как Acala предлагает DeFi на Polkadot. Сеть построена практически на той же кодовой базе, что и Acala: две платформы обеспечивают масштабируемые, удобные и быстрые кросс-цепочечные экосистемы DeFi для Kusama и Polkadot.

Parachain Karura — это платформа, которая позволяет пользователям создавать эффективные, недорогие и сложные финансовые приложения, экономя время и повышая эффективность торговли.

Сама платформа предоставляет мультиколлатеральный стейблкоин, обеспеченный межцепочечными активами (kUSD), дериватив бездоверительного стейкинга (ликвидный KSM) и автоматизированную децентрализованную биржу (DEX) для разблокирования ликвидности и поддержки финансовых инноваций.

Кто является основателями Karura?

Karura была основана той же командой, которая стоит за сетью Acala Network: Руитао Су, Бетт Чен и Брайан Чен.

Руитао Су является соучредителем Acala и нынешним генеральным директором Laminar Protocol. До этого он был техническим директором компании Centrality. Су — отмеченный наградами инженер-программист, предприниматель, инвестор и советник технологических компаний и стартапов.

Бетт Чен является соучредителем компании Acala Network и операционным директором компании Laminar. Она является опытным менеджером по продуктам и предпринимателем. Чен имеет ученые степени в области программной инженерии и бизнеса (MBA). У нее 10-летний опыт управления продуктами в области программного обеспечения и высоких технологий.

Брайан Чен — еще один соучредитель компании Acala Network. Он также является соучредителем и техническим директором компании Laminar. Чен является одним из основных авторов кодовой базы Substrate и послом Polkadot.

Что делает Karura (KAR) уникальной?

Все разработки и технологические обновления, сделанные командой Acala, всегда будут доставляться на Karura раньше, чем на другие платформы Polkadot. Таким образом, пользователи Karura будут одними из первых, кто сможет воспользоваться преимуществами новейших технологий DeFi.

Karura предлагает стейблкоин — Karura Dollar (kUSD), который поддерживает привязку 1:1 к стоимости доллара США. Это устраняет необходимость отправлять токены KSM на Binance, поскольку пользователи могут безопасно обменять KSM на стейблкоин (или на другие активы, такие как биткоин).Karura имеет кошелек, поддерживающий различные монеты. Платформа также поддерживает неиграбельные токены (NFTs), интегрированные мосты (renBTC, polkaBTC), возможность заимствования и различные оракулы.

Одним из главных преимуществ Karura является возможность выполнять сотни стратегий DeFi, не покидая платформы. Пользователи могут использовать межцепочечные токены (например, BTC или ETH) для выдачи самозайма в kUSD. Они также могут зарабатывать комиссионные, предоставляя ликвидность на Karura DEX. Кроме того, пользователи будут получать вознаграждения и преимущества за счет разблокированного и ликвидного производного KSM, просто поддерживая ликвидность при ставках.

Таким образом, Karura DeFi Hub на Кусаме предлагает ликвидный KSM (LKSM) стейкинг, децентрализованную биржу, алгоритмический стейблкоин и фиксированное предложение токенов KAR.

Связанные страницы:

Читайте о Кусаме и Polkadot.

Глубоко погрузитесь в экосистему Karura.

Что такое Acala? Узнайте больше о парачайнах Polkadot с CMC Alexandria.

Узнайте больше о децентрализованных финансах.

Сколько монет Karura* *(KAR) находится в обращении?

Karura — это блокчейн-платформа, созданная специально для DeFi. Она опирается на KAR, полезный токен с максимальным запасом в 100 000 000 единиц. Стоимость KAR подкреплена определенным объемом зарезервированных токенов ACA.

Общий объем предложения распределяется следующим образом: 60,87% — сообществу, 10% — команде основателей, 10,08% — бекерам и 18,33% — ранним бекерам. Распределение между сообществом распределяется следующим образом: 34% на программу вознаграждения и ликвидности аукциона, 10,25% в резерв вознаграждения, 5% на развитие экосистемы и 11,62% в казну/резерв.

Участники парачейн-аукциона будут вознаграждены токенами KAR. 30% KAR будут разблокированы и переданы при получении, а 70% будут выпущены в течение 48 недель.

Токен KAR поддерживает шесть различных сценариев использования: плата за транзакции, стимулирование узлов, управление, алгоритмическая корректировка рисков, развертывание паллет и развертывание смарт-контрактов.

Как защищена сеть Karura?

Karura не поддерживает смарт-контракты, но полагается на виртуальную машину Ethereum (EVM) для обеспечения безопасности. Запустившись на Kusama, Karura также получает доступ к системе безопасности Kusama plug-and-play.

Где можно купить Karura* *(KAR)?

По состоянию на июнь 2021 года, токены KAR не доступны для торговли ни на одной криптовалютной бирже. Однако пользователи могут опробовать децентрализованные приложения Karura (DApps) в тестовой сети Mandala.

Чтобы узнать больше о покупке криптовалют, ознакомьтесь с нашим подробным руководством.

Оставьте комментарий