Токен Moma Protocol (MOMAT)

Курс MOMAT/USD (цена в долларах): 0.009893
Дата обновления: 01.08.2022
  • Чат: https://t.me/Moma_Official
  • Исходный код: https://github.com/moma-finance/moma-protocol
  • White Paper: https://docsend.com/view/dzyu756wkd2n4izq
  • Теги:

Запущенный в декабре 2020 года, Moma Protocol является собственным решением для удовлетворения растущих потребностей в ликвидности, масштабируемости и спекуляциях на рынках кредитования DeFi.

Moma Protocol использует запатентованную фабрику смарт-контрактов для производства, управления, ускорения и агрегации рынков кредитования, создавая экосистему, которая может бесконечно расширять ликвидность кредитования и разнообразие рынка.

Четыре ключевых компонента Moma Protcol — это Factory, Launch Pool, Lending Pool и Aggregator.

Factory — это фабрика смарт-контрактов, которая может производить и управлять Launch Pool и Lending Pool.

Launch Pool — это настраиваемый пул предварительного кредитования, предназначенный для майнинга сообществом. Токены сообщества могут быть распределены для любых проектов через Launch Pool.

Lending Pool — это настраиваемый пул рынка кредитования со структурой займов с избыточным обеспечением. Этот пул может поддерживать кредитование и заимствование на любых рынках.

Launch Pool активирует, ускоряет и создает сценарий кредитования для Lending Pool. Lending Pool обеспечивает процентный сценарий для получения дохода для Launch Pool. Оба типа пулов обеспечивают сценарии использования друг для друга и создают замкнутый бизнес-цикл, который генерирует бесконечную ликвидность на платформе.

Агрегатор — это калькулятор и анализатор, основанный на данных Пула и рынка. Он помогает пользователям решать их персонализированные DeFi запросы по кредитованию, заимствованию и добыче криптоактивов сообществом.

Используются два механизма Price Feed: Committee Price Feed и Decentralized Price Feed.

Moma Protocol творчески подошел к созданию собственного уникального решения в области управления рисками, включающего четыре основных компонента: База данных рейтинга рисков криптоактивов, информатор, резервный пул и пул управления ставками.

Crypto Asset Risk Rating Database действует как список подсказок по рискам для выявления любых потенциальных рисков, связанных с криптоактивами в Lending Pool. Пользователи Moma могут принимать во внимание рейтинговую оценку конкретного криптоактива из базы данных, когда они решают свои стратегии участия. Whistleblower — это основной механизм системы управления рисками Moma. Делая ставки на токены Moma, пользователи могут стать осведомителями и предоставлять информацию о рисках. Как только информация подтверждается как достоверная, осведомитель получает поощрение. Резервный пул получает часть процентного дохода от Кредитного пула и формирует пул фондов. В ситуациях, когда возникают убытки, средства Резервного пула привлекаются для компенсации. Пул управления ставками — это пул, формируемый строителями пулов, когда они обновляют свои пулы, делая ставки токенами Moma. Если в процессе работы пула возникнут проблемы с управлением, которые приведут к убыткам со стороны пользователей, токены Moma в Пуле управления ставками будут мобилизованы для компенсации пострадавшим пользователям.

Ниже перечислены конкурентные преимущества Moma по сравнению с конкурентами Moma.

1 Рынки: Moma может поддерживать неограниченное количество активов, в то время как другие участники рынка поддерживают только ограниченное количество активов.3 Сценарии использования: Сценарии использования Moma распространяются на Launch, Lending и Aggregate, в то время как сценарии использования других платформ ограничиваются кредитованием.

4 Стимулирующие токены: Moma может поддерживать неограниченное количество типов поощрительных токенов, а не только токены собственной платформы.

5 Экосистема: Экосистема Moma предназначена для строителей пулов, фермеров, кредиторов и заемщиков, в то время как некоторые крупные игроки рынка обслуживают только кредиторов и заемщиков.

6 Управление рисками: Moma создает многогранную и сложную систему управления рисками, включая: База данных рейтинга рисков токенов, Резервный пул, Пул управления ставками, в то время как другие платформы в основном полагаются на единую систему управления рисками токенов.

7 Ценовая лента: Moma имеет сильную конструкцию подачи цен, которая была разработана для децентрализации в долгосрочной перспективе, и завершает подачу цен через Comittee Price Feed, Whistleblower и Chainlink.

Оставьте комментарий