Токен SingularityNET (AGIX)

Курс AGIX/USD (цена в долларах): 0.03912
Дата обновления: 10.08.2022

Что такое SingularityNET (AGIX)?

SingularityNET — это платформа на основе блокчейна, которая позволяет любому человеку легко «создавать, делиться и монетизировать» услуги ИИ благодаря глобально доступному рынку ИИ.

На рынке SingularityNET пользователи могут просматривать, тестировать и приобретать огромное количество услуг ИИ с помощью собственного токена платформы — AGIX. Кроме того, рынок представляет собой площадку, которую разработчики ИИ могут использовать для публикации и продажи своих инструментов ИИ и легко отслеживать их эффективность.

Команда, стоящая за SingularityNET, стала пионером в разработке ИИ, известного как София, который описывается как «самый выразительный робот в мире». Цель SingularityNET — сделать так, чтобы София могла полностью понимать человеческий язык, и продолжить разработку «OpenCog» — платформы ИИ, которая, как надеются, в конечном итоге достигнет состояния, известного как «продвинутый общий интеллект», то есть искусственного интеллекта человеческого уровня (или выше).

Впервые о платформе было объявлено в 2017 году, а в декабре того же года она провела первичное размещение монет (ICO), собрав 36 миллионов долларов США всего за одну минуту.

Кто является основателями SingularityNET?

SingularityNET имеет обширную команду, состоящую в основном из ученых, разработчиков, исследователей и инженеров в области ИИ.

Она была основана доктором Беном Гертцелем (генеральным директором и главным ученым SingularityNET), а также Симоной Джакомелли и доктором Дэвидом Хэнсоном.

Доктор Бен Гертцель — авторитетная фигура в индустрии искусственного интеллекта и робототехники и имеет большой опыт работы с передовыми технологическими компаниями, включая Hanson Robotics и OpenCog Foundation. Он также работает главным ученым Mozi Health и вице-председателем Humanity+.

Симоне Джакомелли — предприниматель и инвестор, ранее работавший в криптоконсалтинговой компании Cryptodex. Он покинул проект SingularityNET в марте 2019 года и сейчас сосредоточен на технологической научно-исследовательской лаборатории Vulpem, которую он основал в 2015 году.

Доктор Дэвид Хэнсон — третий соучредитель SingularityNET. Он имеет долгую и разнообразную историю в робототехнической индустрии, работал в компании Disney с 1998 по 2001 год, а затем основал несколько робототехнических стартапов, включая Human Emulation Robotics, Initiative for Awakening Machines и Hanson Robotics в течение последних двух десятилетий.

Что делает SingularityNET уникальным?

SingularityNET — это первая платформа, которая позволяет разработчикам легко продавать свои инструменты и библиотеки ИИ, а покупателям — тестировать любую услугу ИИ, предоставляемую на рынке, чтобы убедиться, что она соответствует их потребностям, прежде чем совершить оплату.

Кроме того, те, кто нуждается в конкретных услугах ИИ, могут также воспользоваться обширным сообществом специалистов по ИИ SingularityNET через портал запросов на ИИ (RFAI), который позволяет покупателям легко заказать новый инструмент ИИ, а разработчики могут заработать токены AGIX, выполняя эти запросы.В сотрудничестве с Hanson Robotics компания SingularityNET недавно выпустила совместное предприятие под названием Awakening Health, которое разрабатывает продукты, использующие ИИ в целях здравоохранения. Его первым продуктом является Grace, гуманоидный помощник для индустрии здравоохранения.

Связанные страницы:

Ознакомьтесь с Rarible (RARI) — децентрализованной торговой площадкой для неиграбельных токенов.

Узнайте о Uniswap (UNI) — токене управления для децентрализованной биржи Uniswap.

Узнайте о децентрализованных биржах (DEX) с помощью CoinMarketCap Alexandria.

Познакомьтесь с блогом CoinMarketCap — вашим источником криптоинформации, обновлений и анонсов.

Сколько монет SingularityNET (AGIX) находится в обращении?

По состоянию на февраль 2021 года в обращении находилось 861,5 млн токенов AGIX, что составляет 86% от общего объема предложения. Таким образом, AGIX можно считать в значительной степени разбавленной.

Половина (50%) от общего объема AGIX была продана в ходе ICO 2017 года, проведенного компанией SingularityNET. Кроме того, 20% было зарезервировано для поощрения ранних разработчиков и партнеров, 18% — для членов основной команды (сейчас они полностью наделены правами), 8% — для фонда SingularityNET для долгосрочного развития платформы, а последние 4% были зарезервированы для вознаграждения за безопасность.

Как защищена сеть SingularityNET?

AGIX является токеном ERC-20.

Это означает, что он обеспечен алгоритмом консенсуса Ethereum proof-of-work (PoW) и проверенной в боях сетью из десятков тысяч узлов и майнеров. На сегодняшний день сеть Ethereum ни разу не подвергалась успешным атакам и считается одной из самых безопасных сетей из ныне существующих.

Команда, стоящая за SingularityNET, намекнула, что в будущем SingularityNET может перейти на другой блокчейн, и недавно объявила, что изучает возможность запуска на блокчейне Cardano с делегированным доказательством доли (dPoS).

Где можно купить SingularityNET (AGIX)?

Токен AGIX доступен для торговли на нескольких известных биржевых платформах, включая Binance, KuCoin и HitBTC. Он также доступен на двух самых популярных DEX — Uniswap и Balancer. В настоящее время для AGIX доступны только следующие торговые пары: AGIX/BTC, AGIX/ETH и AGIX/WETH.

В настоящее время невозможно приобрести AGIX напрямую с помощью кредитной или дебетовой карты на любой из этих обменных платформ, но вы можете сначала купить биткоин (BTC), а затем обменять его на AGIX. Вот как это делается.

Оставьте комментарий