Токен MovieBloc (MBL)

Курс MBL/USD (цена в долларах): 0.004068
Дата обновления: 09.08.2022

Что такое MovieBloc?

Основанный Питером Кимом, MovieBloc — это проект обратного ICO, движущей силой которого является корейская платформа потокового видео Pandora.tv. MovieBloc — это децентрализованная платформа для распространения фильмов и контента.

Миссия и видение

Миссия MovieBloc заключается в решении проблем, вызванных доминированием конгломератов в индустрии кинотеатров и домашних развлечений, с помощью технологии блокчейн. Создатели получат прозрачную долю дохода, данные об аудитории и равные возможности показа; зрители получат доступ к разнообразным фильмам и контенту, а также получат вознаграждение за предоставление кураторства, субтитров и маркетинговых материалов для сообщества. В настоящее время было показано более 100 фильмов и драм. В долгосрочной перспективе MovieBloc стремится создать крупнейшую экосистему кино, ориентированную на участников.

В феврале 2020 года MovieBloc приобрел «Cobak», криптовалютное сообщество в Корее и мобильный сервис, предоставляющий услуги криптокошелька, сообщества, бегущей строки в реальном времени, новостей, airdrop и продажи токенов. В марте 2020 года MovieBloc основал MBL Media, компанию по разработке IP контента. В качестве основной деятельности она будет заниматься разработкой ИС, производством и управлением авторскими правами на анимационный и киноконтент. Ан Хонг Джу, один из советников MovieBloc, был назначен генеральным директором MBL Media.

Дата запуска

Проект MovieBloc был запущен 5 мая 2019 года путем листинга на Gate.io. После этого в течение года MovieBloc разместился на нескольких биржах, таких как Binance, Upbit, Bithumb, Coinone, Indodax и MXC. Официальный сервис был запущен 31 декабря 2019 года.

Платформа MovieBloc недавно переехала в мейннет Ontology.

Использование токена

MBL, токен MovieBloc, используется для экономической деятельности в экосистеме:
— Пользователи смотрят премиум-контент (TVOD)
— Создатели платят переводчикам
— Пользователи жертвуют другим участникам (создателям, переводчикам)
— Вознаграждение пользователей (отчет о незаконном контенте, рейтинг фильма, рецензия на фильм).

Оставьте комментарий