Токен UNUS SED LEO (LEO)

Курс LEO/USD (цена в долларах): 5.37
Дата обновления: 01.08.2022

Что такое UNUS SED LEO (LEO)?


UNUS SED LEO — это полезный токен, который используется во всей экосистеме iFinex. Необычное название основано на латинской цитате из одной из басен Эзопа.

Криптовалюта позволяет пользователям Bitfinex экономить на торговых комиссиях. Размер скидки зависит от количества LEO на счету клиента, а предлагаемая экономия распределяется по трем уровням. Существуют колебания в зависимости от того, является ли торговая пара криптовалюта-к-криптовалюте или криптовалюта-стаблкоин.

UNUS SED LEO была запущена в мае 2019 года — и, в отличие от многих других криптовалют, она не предназначена для вечного существования.

Кто является основателями UNUS SED LEO?


UNUS SED LEO была основана компанией iFinex после того, как компания Crypto Capital, которая занималась обработкой платежей, конфисковала часть своих средств. IFinex является материнской компанией Bitfinex, которая предупредила, что вернуть эти средства, возможно, не удастся. Чтобы покрыть финансовый дефицит, компания решила выпустить токен LEO.

Чтобы возместить потерянные деньги, iFinex обнародовала планы по постепенному выкупу токенов у инвесторов, пока на рынке не останется ни одного. Также была запущена инициатива по обеспечению прозрачности, чтобы криптосообщество могло следить за ходом реализации инициативы и убедиться, что она соответствует заявленным целям.

Что делает UNUS SED LEO уникальной?

Механизм сжигания токенов означает, что iFinex обязуется ежемесячно выкупать UNUS SED LEO с рынка. Сумма, которая выкупается и сжигается, равна как минимум 27% от доходов, генерируемых iFinex — и токены также выкупаются по рыночному курсу. В пресс-релизе, выпущенном в то время, компания заявила: «Механизм сжигания будет продолжаться до тех пор, пока не будет выкуплено 100% токенов».

В то время как некоторые криптовалюты запускаются только на одном блокчейне, токены LEO были выпущены на двух блокчейнах. В то время как 64% первоначального предложения было на Ethereum, остальные 36% можно было найти на EOS.

Связанные страницы:

Узнайте о новейших криптовалютах, добавленных на CoinMarketCap.

Читайте наши простые руководства по криптовалютам.

CoinMarketCap: интервью, анализ цепочки и многое другое

Сколько монет UNUS SED LEO (LEO) находится в обращении?

Как мы уже упоминали, оборотное предложение токенов LEO призвано уменьшаться со временем. Первоначально общий объем предложения был установлен на уровне 1 миллиарда.

LEO продавались по 1 доллару за штуку в соотношении 1:1 со стейблкоином Tether, то есть за 10 дней было собрано в общей сложности 1 миллиард долларов.

На момент запуска было 660 миллионов токенов ERC-20, а также 340 миллионов токенов на базе EOS — и Bitfinex позволяет легко конвертировать эти две цепочки.

В то время компания назвала запуск двойного протокола «уникальным» и пообещала, что это расширит возможности сообщества Bitfinex.

Как защищена сеть UNUS SED LEO?


Оставьте комментарий