Токен Opium (OPIUM)

Курс OPIUM/USD (цена в долларах): 0.1651
Дата обновления: 04.08.2022

Что такое Opium (OPIUM)?

Opium — это новая платформа для запуска и торговли криптовалютными деривативами.

Начав работу в мае 2020 года, Opium использует Ethereum для запуска децентрализованного рынка деривативов, в котором может участвовать любой владелец криптовалюты.

Цель платформы — демократизировать доступ к производным финансовым инструментам, используя при этом преимущества, которые децентрализация дает трейдерам по сравнению с устаревшими альтернативами.

Собственный токен Opium, OPIUM, запущенный в январе 2021 года, будет выполнять различные функции, в основном связанные с управлением платформой. Активные пользователи смогут голосовать за некоторые из наиболее важных решений, связанных с работой платформы.

Кто является основателями Opium?

Команда Opium занимается созданием инструментов децентрализованных финансов (DeFi) с 2017 года. В их число входят три продукта, построенные на базе протокола Opium.

Генеральный директор и соучредитель платформы — Андрей Беляков. Член Института дипломированных финансовых аналитиков (CFA), Беляков работает в сфере профессиональной торговли деривативами и управления фондами, в которых он имеет более чем 20-летний опыт работы с портфелями активов под управлением от 20 млн евро и выше. В криптовалютный сектор он вовлечен с 2015 года.

Второй соучредитель Opium Арджан ван дер Коойж — голландский предприниматель и частный инвестор, специализирующийся на IT и технологических стартапах.

Что делает Opium уникальным?

В своем официальном документе Opium заявляет, что его цель — стать «Bloomberg децентрализованных деривативов».

Построенная на базе сети Ethereum, его платформа позволяет любому, у кого есть кошелек, начать торговлю криптовалютными деривативами, создавать и запускать связанные с ними контракты.

Более долгосрочная стратегия, начатая еще до появления движения DeFi, всегда заключалась в том, чтобы привлечь трейдеров от традиционных платформ деривативов. Когда в конце 2017 года появились первые деривативы на биткоин (BTC) в виде фьючерсов, шлюзы были открыты, но потребовалось много времени, чтобы подлинный интерес вырос и деривативы стали частью криптовалютного ландшафта. Opium намерен ускорить этот процесс путем демократизации входа.

Торговля на платформе Opium предполагает опциональную комиссию за деривативы, в случае реализации которой 90% идет создателю, а 10% остается у Opium.

В планах на будущее — запуск биржи V2, а также так называемой функциональности второго уровня, которая снизит вероятность потерь пользователей при чрезмерно высоких тарифах на газ Ethereum.

Связанные страницы:

Подробнее о Uniswap (UNI) читайте здесь.

Подробнее об Aave (AAVE) здесь.

Узнайте больше о рынках криптовалютных деривативов здесь, на Alexandria, специализированном образовательном ресурсе CoinMarketCap.

Интересует больше информации о криптовалютах? Загляните в блог CoinMarketCap.

Сколько монет Opium (OPIUM) находится в обращении?

Внутренний токен Opium — OPIUM. Созданный как токен ERC-20 на Ethereum, OPIUM будет выпущен в соответствии с определенной дорожной картой после запуска.Еще 16% будут направлены инвесторам и консультантам с широким двухлетним графиком наделения правами.

Оставшиеся 24% будут разделены — 14% пойдут команде Opium, а 10% сформируют так называемый Резервный фонд управления, опять же под контролем пользователей через децентрализованную автономную организацию (DAO).

Как защищена сеть Opium?

Opium завершил профессиональный независимый аудит своей деятельности с использованием SmartDec, результаты которого находятся в открытом доступе в Интернете.

SmartDec предупреждает, что одного аудита недостаточно, чтобы быть полностью уверенным в безопасности кода Opium.

Для обычных пользователей стандартные риски включают риски, связанные с деривативами в более широком смысле. Без должной осмотрительности и подходящей стратегии можно очень быстро потерять большие суммы денег в периоды волатильности рынка.

На сайте CoinMarketCap есть специальное введение в криптовалютные деривативы, которое предлагает более подробную информацию.

Где можно купить Opium (OPIUM)?

На момент написания этой страницы (январь 2021 года) OPIUM еще не доступен для свободной торговли, так как его распространение только началось. По состоянию на 28 января 2021 года OPIUM доступен на Zerion. Эта ситуация скоро изменится, и информация будет обновляться по мере того, как токен станет поддерживаться большим количеством бирж.

Если вы все еще криптовалютный новичок, прочитайте наше простое руководство по покупке биткоина или любой другой криптовалюты.

Оставьте комментарий